Курс дислипидемии от А до Я. Азбука клинических рекомендаций РКО

- Форма обучения: Заочная
- Количество часов: 36 ак.часов
- Кол-во видеолекций: 6
- Мастер класс: Разбор клинических случаев
Информация о курсе
Курс по дислипидемиям является гайдом по обновленным клиническим рекомендациям по дислипидемии европейского и российского общества кардиологов. Он содержит развернутую стратегию принятия решений по назначению липидснижающей терапии, подробные алгоритмы диагностики дислипидемий.
Также в рамках курса разбирается семейная гиперхолестеринемия и тактика назначения других липидснижающих препаратов, помимо статинов.
В качестве заданий для самостоятельной подготовки предоставляются кейсы, в том числе с алгоритмом принятия решений, задачи и тесты, раздаточный материал в виде таблиц и схем.
С полным тематическим списком можно ознакомиться в разделе «Темы».
*Стоимость цикла можно уточнить у менеджера.
Вы можете оплатить обучение за счет средств ТФОМС.Преподаватель курса
Наши преимущества










Темы
1. Видеолекции:
1.1. Обзор основных обновлений клинических рекомендаций европейского и российского обществ 2019, 2020 гг. Шкалы для стратификации риска.
1.2. Диагностика дислипидемии. Мероприятия по изменению образа жизни и их влияние на параметры липидного спектра.
1.3. Применение статинов для лечения дислипидемии.
1.4. Непереносимость статинов и основные нежелательные явления при их применении (тактика).
1.5. Другие липидснижающие препараты.
1.6. Семейная гиперхолестеринемия: эпидемиология, диагностика, лечение.
2. Материалы для самостоятельной подготовки:
2.1. Дислипидемия в таблицах и схемах.
2.2. Клинические рекомендации по дислипидемии.
2.3. Шкала SCORE-2 обновление 2021 года.
3. Кейс для самостоятельного решения: пациент очень высокого сердечно-сосудистого риска.
4. Тестовые задания.