Полный курс по ультразвуковой ангиологии

- Форма обучения: Заочная
- Количество часов: 144 ак. часа
- Кол-во видеолекций: 49
- Мастер класс: 8 мастер-классов
Информация о курсе
Учебный цикл включает в себя основные темы по ангиологии. На курсе вы вспомните физику ультразвука и анатомию сосудистой системы. Вы рассмотрите дуплексное ультразвуковое исследование верхних и нижних конечностей, а также шейных сегментов сонных, позвоночных и интракраниальных артерий.
В курс входят мастер-классы:
- Пример работы с настройками ультразвукового прибора на приборе Mindray DC-70;
- Ультразвуковая анатомия вен;
- Оптимизация настроек ультразвукового прибора при исследовании вен нижних конечностей;
- Исследование поверхностной венозной системы;
- Исследование артерий нижних конечностей
- Дуплексное исследование экстракраниальной системы;
- Дуплексное исследование интракраниальной системы.
Курс дополняют 5 семинаров, рабочая тетрадь, схема вен и артерий и примеры отчетов.
Подробнее с тематическим списком можно ознакомиться в разделе «Темы».
*Стоимость цикла можно уточнить у менеджера.
Преподаватель курса
Наши преимущества










Темы
1. Основы физики ультразвука и ультразвукового сканирования2. Анатомия и физиология сосудистой системы
3. Допплеровские модальности в ультразвуковой ангиологии
4. Дуплексное исследование артерий верхних конечностей, системы верхней полой вены, подвздошных вен и нижней полой вены
5. Дуплексное исследование артерий и вен нижних конечностей
6. Дуплексное исследование шейных сегментов сонных, позвоночных и интракраниальных артерий
Прослушал (и освоил) цикл по ультразвуковой ангиологии. Доступно, информативно, глубоко, практично и с уважением к курсанту. Это лучшее из онлайн-курсов в русскоязычном сегменте. Просто лучшее. С каждым годом у Вас получается поднять профессиональную планку все выше и выше.
Работаю в муниципальной многопрофильной больнице. Поток больных с отделений терапии (ОБП, почки, плевральная полость), хирургии (ОБП, почки, мягкие ткани), кардиология (ЭХОКС). Машина - Vivis S70. Мне нравится и комфортно. 2 линейки (низко и средне/высокочастотная)+матричный фазированный+конвекс. Несколько лет начал испытывать потребность в знаниях и умениях по сосудистым исследованиям т.к. начали присылать больных на УЗИ вен нижних конечностей. Ваш цикл с успехом заполнил этот пробел. Уже в процессе обучения (благодаря Вашим лекциям) верно оценил больного с неокклюзионным тромбозом IVC + неокклюзизионный тромбоз CFM+FV слева. И это только один пример. в августе будет стажировка на базе Вашего центра в Екатеринбурге. Надеюсь восполнить пробелы в практических навыках и умениях.