8-800-301-93-03 бесплатно по РФ
sales@mtrain.ru - вопросы по курсам
oc@mtrain.ru - вопросы по договорам и оплате

ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВРАЧЕЙ

лицензия №Л035-01277-66/00194188 от 09.07.2018г.

ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВРАЧЕЙ

лицензия №Л035-01277-66/00194188 от 09.07.2018г.

Вебинар г. махачкала - скелетно-мышечный ультразвук и нейросонография: 2021

Участие в конференции бесплатное!

Конференция очная, трансляция не планируется

Дата проведения: 9 сентября 2021 года 

Время проведения: с 9:00 до 18:00  (регистрация участников с 8:00 до 9:00).

Место проведения:  г. Махачкала, ул. Батырая 11, 9-й этаж, БЦ Grand Plaza

Программа конференции
Тема №1: Особенности детских суставов при ультразвуковом исследовании. Система оценки суставов в диагностике ревматоидного артрита (с 9:00 до 13:00)

Обсудим особенности детских суставов при ультразвуковом исследовании. Разберёмся с первичным и вторичным окостенением, а также посмотрим на типичные ультразвуковые признаки структур суставов и их патологии. Система оценки суставов в детской ревматологии и конкретно диагностике ревматоидного артрита – OMERACT: стандартная методика выявления и универсальная техника сканирования.

Тема №2: Нейросонография: наиболее частые ошибки в технике сканирования и часто задаваемые вопросы о методе (с 14:00 до 18:00)

В рамках этого блока обсудим возможности нейровизуализации в рамках ультразвуковой диагностики в педиатрической практике. Разберем как основные, так и дополнительные, редко используемые доступы при исследовании головного мозга. Так же обсудим преимущества дополнительных доступов. Поговорим о часто возникающих вопросах при освоении нейросонографии и ошибках.
Ответим на вопрос – какую роль занимает ультразвук в диагностике патологии спинного мозга, может ли ультразвук потягаться с МРТ? Разберемся в технике сканирования, признаках нормы и наиболее актуальной патологии закрытых дизрафических дефектов, таких как фиксация спинного мозга, липомы и липомиеломенингоцеле, синдром Курарино, гидро и сирингомиелия, дорзальный кожный синус, копчиковые тератомы и прочие.

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА!


Спикер

Фото
Князев Константин Андреевич
Врач ультразвуковой  и функциональной диагностики. Практическая школа Учебного центра МЕДТРЕЙН.
Член Евразийской ассоциации специалистов ультразвуковой и функциональной диагностики. Член European Federation of Societies for Ultrasound in Medicine and Biology.

В 2012 году окончил Уральскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело», в 2013 году прошел интернатуру по специальности «Терапия».

Дополнительное образование: профессиональная переподготовка по направлениям «Ультразвуковая диагностика» и «Функциональная диагностика»

Циклы повышения квалификации: 
  • Актуальные вопросы нейросонографии
  • Актуальные вопросы эхокардиографии в педиатрии с диагностикой врождённых пороков сердца
  • Ультразвуковая диагностика заболеваний артерий нижних конечностей
  • Ультразвуковая диагностика артериальных обходных шунтов и эндоваскулярных процедур
Общий стаж работы: 9 лет.