Вебинар Прямой эфир: Применение допплерометрии при ЗВРП. Современный подход
Вебинар актуален для практикующих врачей- акушеров-гинекологов, врачей УЗ диагностики. Материал будет подан простым и понятным языком и полезен как начинающим специалистам, так и опытным врачам, желающим освежить и упорядочить свои знания по данному вопросу.
На вебинаре обсудим:
1. Малые размеры плода. Как распознать вариант нормы и патологию?
2. Аномально малые размеры плода. Причины. УЗ картина.
3. Составляющие современного подхода к наблюдению за плодом с ЗВРП.
4. Шкала биофизического профиля плода.
5. Разбор протокола допплерометрического исследования при МГВ (маловесный для гестационного возраста плод) /ЗРП (задержка роста плода). Основные исследуемые сосуды. Примеры патологических КСК в зависимости от тяжести нарушения гемодинамики плода. Интерпретация полученных данных.
6. Церебро - плацентарное отношение (ЦПО). Нюансы применения показателя.
7. Принципы акушерской тактики при СЗРП.
8. Частота мониторинга плода при СЗРП на различных сроках беременности в зависимости от различных комбинаций ультразвуковых находок и клинических факторов.
9. Показания к родоразрешению при СЗРП.
В процессе обсуждения вы получите чёткие алгоритмы акушерской тактики при ЗВРП и различных степенях нарушения гемодинамики плода, а также ответы на основные вопросы по теме.Вебинар будет проходить на платформе Zoom, где вы сможете задать свои вопросы и получить подробные ответы от эксперта.
Не упустите возможность узнать что-то новое и интересное! Регистрируйтесь на вебинар прямо сейчас!
Спикер
Эксперт пренатальной диагностики (международный сертификат FMF).
В 2008 году окончила Уральскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело». Прошла интернатуру по специальности «Акушерство и гинекология» в 2009 году.
Дополнительное образование:
- Профессиональная переподготовка по специальности «Ультразвуковая диагностика»
- Окончила цикл по ультразвуковой диагностике в Российском университете дружбы народов (РУДН)
- «Пренатальная диагностика врожденной и наследственной патологии плода»
- «Визуальная диагностика в акушерстве , гинекологии и перинатологии»
- «Нейровизуализация ЦНС у плода (диагностика пороков и заболеваний)»
- «Избранные вопросы эхокардиографии и нейросонографии плода»
- Учебный курс «VISUS COURSE» GE Healthcare